Челябинская область, Сосновский район, сельское поселение Кременкульское, посёлок Терема, улица Пятая
logotip vetri ok.jpg
КОМПЛЕКС РЕШЕНИЙ ДЛЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Заказать звонок
mobile slider

Вентиляция в столовой

Вкусная еда и комфорт посетителей – главные приоритеты каждого заведения общественного питания. Вкус пищи зависит от мастерства поваров, а достижение комфорта невозможно без установки современной вентиляционной системы.

Вентиляция кафе, ресторана и столовой – это комплекс оборудования, предназначенного для отвода различных запахов из зала для посетителей и кухни. Система обеспечивает приток уличного воздуха в помещение, создавая ощущение свежести. Компания «ВенТри» предлагает услуги по установке вентиляционных систем в столовых и кафе на самых выгодных условиях.

Возможно Вас так же заинтересует следующее:

Свяжитесь с нами по телефону, и мы с радостью ответим на все интересующие вопросы.

Какие особенности учитываются при расчете и проектировании вентиляции

Расчет и проектирование вентиляции для кафе, ресторанов и столовых выполняются с учетом особенностей заведений общественного питания:

  • вентиляция в столовойНаличие в одном здании различных по назначению помещений с отличающимися характеристиками воздушной среды – зал для гостей, кухня (горячий цех), санузел, моечное, подсобное и техническое помещения.
  • Для каждого помещения в кафе или ресторане создается отдельная система вентиляции и выбирается вентоборудование.
  • На кухне необходимы интенсивный воздухообмен и мощные вытяжки. Для предотвращения перехода воздуха в другие помещения, приточного воздуха должно быть меньше, чем удаляемого. Для этого в кухонном дверном проеме устанавливают воздушную завесу.
  • Вентиляция зала рассчитывается в зависимости от площади, максимального количества гостей и условий естественного воздухообмена. Учитывается наличие в заведении зон для курящих и танцевальной площадки, которые требуют дополнительных мер.
  • Обычно санузлы в заведениях расположены рядом с залом для посетителей. Поэтому в них и в подсобных помещениях при проектировании вентиляции ресторана или кафе нужно усилить естественный воздухообмен.

Установка вентиляции в ресторане от компании «ВенТри»

Для столовых и ресторанов мы используем приточно-вытяжную систему вентиляции. Она предусматривает принудительную подачу свежего воздуха и вывод отработанного. Кроме того, такая система позволяет гибко регулировать производительность. Приточно-вытяжная вентиляция сокращает расходы на отопление в зимний период, так как дает возможность установить систему рекуперации, возвращающей тепло отводимого воздуха приточному.

Компания «ВенТри» осуществляет полный комплекс услуг по созданию вентиляционных систем столовой, кафе и ресторанов. Большой опыт работы и профессионализм наших сотрудников позволяют реализовывать задачи любой сложности.

Мы предлагаем доступные цены и гарантируем качество предлагаемых услуг. Позвоните нам, чтобы сделать заказ или задать интересующие вопросы. Наши менеджеры предоставят всю необходимую информацию.

Смотрите также

Назад к списку